サッカーのチャンピオンズリーグは今週、準決勝でドラマがテレビで生中継され、最高潮に達している。
ゲッティイメージズ
チャンピオンズリーグはわずか3チームに減り、今夜西ロンドンで最後の準決勝の対戦が終わりに近づく。
チェルシーは決勝トーナメントに進むまで劣勢だったが、トーマス・トゥヘル監督の指導の下で力を伸ばし、ベスト4に進出した。
そのうちの2つ 世界最高のサッカーチーム 昨夜マンチェスターで対戦し、マンCが合計4-1でPSGを破った。すべての大会でシティに勝った最後のチームは?チェルシー。
ブルーズはこの大会を軽視すべきではなく、クリーンシート(ここ数カ月彼らにとって得意のこと)を達成することだけが、前進するために必要なすべてであることを知っている。
今週は世界最高のサッカー選手たちが覇権を賭けてステージに上がりますが、誰が頂点に立つのでしょうか?
以下の包括的なチャンピオンズ リーグ ガイドをご覧ください。試合のプレビューやテレビ情報が定期的に更新され、あらゆる瞬間を視聴するのに役立ちます。
チャンピオンズリーグをテレビで見る方法
チャンピオンズリーグの全試合がライブで放映されます BTスポーツ あらゆるチャネルにわたって。
BT Sport を入手するには複数の方法があります。すでに BT ブロードバンドをご利用の場合は、既存の契約に BT TV とスポーツを追加するだけで済みます。 月額15ポンド 。 NOW TV パスを介して、すべての BT Sport と 11 の Sky Sports チャンネルを含む「Big Sport」パッケージを月額 £40 で追加できます。
チャンピオンズリーグをオンラインでライブストリームする
で試合を観戦できます BTスポーツマンスリーパス 契約を結ばずに。
通常の加入者は、BT Sport Web サイトまたは BT Sport アプリを介して、ラップトップ、スマートフォン、タブレットなどのさまざまなデバイスでゲームをストリーミングすることもできます。
チャンピオンズ リーグの試合をテレビで放映
準決勝 - セカンドレグ
5月5日水曜日
チェルシー v レアル・マドリード (午後8時) BTスポーツ2
チャンピオンズリーグ決勝はいつですか?
の チャンピオンズリーグ決勝 は2021年5月29日土曜日に開催され、キックオフ時間は午後8時を予定しています。
トルコのイスタンブールにあるスーパーリーグのファティ・カラグムルクの本拠地であるアタチュルク・オリンピック・スタジアムで開催される。
昨シーズンの決勝戦はイスタンブールで行われるはずだったが、コロナウイルスの感染拡大の初期の影響で延期された。
チャンピオンズリーグの結果
第 1 節
10月20日火曜日
ゼニト 1-2 クラブ・ブルージュ
ディナモ・キエフ 0-2 ユベントス
チェルシー 0-0 セビージャ
レンヌ 1-1 クラスノダール
ラツィオ 3-1 ドルトムント
バルセロナ 5-1 フェレンツヴァーロシュ
netflix 字幕設定
PSG 1-2 マンチェスター・ユナイテッド
RBライプツィヒ 2-0 イスタンブール・バシャクシェヒル
10月21日水曜日
レアル・マドリード 2-3 シャフタール・ドネツク
ザルツブルク 2-2 ロコモティフ モスクワ
アヤックス 0-1 リバプール
マンチェスター・シティ 3-1 ポルト
バイエルン・ミュンヘン 4-0 アトレティコ・マドリード
インテル 2-2 メンヒェングラートバッハ
セントラル・ユトランド 0-4 アタランタ
オリンピアコス 1-0 マルセイユ
第2節
10月27日火曜日
ロコモティフ・モスクワ 1-2 バイエルン・ミュンヘン
シャフタール・ドネツク 0-0 インテル
メンヒェングラートバッハ 2-2 レアル・マドリード
マルセイユ 0-3 マン・シティ
リバプール 2-0 中央ユラン
アタランタ 2-2 アヤックス
アトレティコ・マドリード 3-2 ザルツブルク
ポルト 2-0 オリンピアコス
10月28日水曜日
ハンナ シーズン 3
クラスノダール 0-4 チェルシー
イスタンブール・バシャクシェヒル 0-2 PSG
マンチェスター・ユナイテッド 5-0 RB ライプツィヒ
ユベントス 0-2 バルセロナ
ドルトムント 2-0 ゼニト
クラブ・ブルージュ 1-1 ラツィオ
セビージャ 1-0 レンヌ
フェレンツヴァーロシュ 2-2 ディナモ・キエフ
第3節
11月3日火曜日
ロコモティフ・モスクワ 1-1 アトレティコ・マドリード
シャフタール・ドネツク 0-6 メンヒェングラートバッハ
ザルツブルク 2-6 バイエルン・ミュンヘン
レアル・マドリード 3-2 インテル
マンシティ 3-0 オリンピアコス
ポルト 3-0 マルセイユ
セントラル・ユトランド 1-2 アヤックス
アタランタ 0-5 リバプール
11月4日水曜日
セビージャ 3-2 クラスノダール
チェルシー 3-0 レンヌ
ゼニト 1-1 ラツィオ
クラブ・ブルージュ 0-3 ドルトムント
バルセロナ 2-1 ディナモ・キエフ
フェレンツヴァーロシュ 1-4 ユベントス
イスタンブール・バシャクシェヒル 2-1 マンチェスター・ユナイテッド
RBライプツィヒ 2-1 PSG
第4節
11月24日火曜日
レンヌ 1-2 チェルシー
クラスノダール 1-2 セビリア
マンチェスター・ユナイテッド 4-1 イスタンブール・バシャクシェヒル
PSG 1-0 RB ライプツィヒ
ユベントス 2-1 フェレンツヴァロス
ディナモ・キエフ 0-4 バルセロナ
ドルトムント 3-0 クラブ・ブルージュ
ラツィオ 3-1 ゼニト
11月25日水曜日
メンヒェングラートバッハ 4-0 シャフタール・ドネツク
オリンピアコス 0-1 マンシティ
リバプール 0-2 アタランタ
インテル 0-2 レアル・マドリード
アヤックス 3-1 セントラル・ユトランド
ディズニープラスシャンチー
バイエルン・ミュンヘン 3-1 ザルツブルク
アトレティコ・マドリード 0-0 ロコモティフ・モスクワ
マルセイユ 0-2 ポルト
第5節
12月1日火曜日
ロコモティフ・モスクワ 1-3 ザルツブルク
シャフタール・ドネツク 2-0 レアル・マドリード
リバプール 1-0 アヤックス
ポルト 0-0 マン・シティ
アトレティコ・マドリード 1-1 バイエルン・ミュンヘン
メンヒェングラートバッハ 2-3 インテル
ワンス アポン ア タイム イン ハリウッド ブルー スリー
アタランタ 1-1 ミッドユラン
マルセイユ 2-1 オリンピアコス
12月2日水曜日
イスタンブール・バシャクシェヒル 3-4 RBライプツィヒ
クラスノダール 1-0 レンヌ
マンチェスター・ユナイテッド 1-3 PSG
セビージャ 0-4 チェルシー
フェレンツヴァーロシュ 0-3 バルセロナ
ユベントス 3-0 ディナモ・キエフ
ドルトムント 1-1 ラツィオ
クラブ・ブルージュ 3-0 ゼニト
第6節
12月8日火曜日
チェルシー 1-1 クラスノダール
レンヌ 1-3 セビリア
ゼニト 1-2 ドルトムント
ラツィオ 2-2 クラブ・ブルージュ
バルセロナ 0-3 ユベントス
ディナモ・キエフ 1-0 フェレンツヴァーロシュ
PSG 5-1 イスタンブール・バシャクシェヒル
RBライプツィヒ 3-2 マンチェスター・ユナイテッド
12月9日水曜日
バイエルン・ミュンヘン 2-0 ロコモティフ・モスクワ
ザルツブルク 0-2 アトレティコ・マドリード
レアル・マドリード 2-0 メンヒェングラートバッハ
インテル 0-0 シャフタール・ドネツク
マンチェスター・シティ 3-0 マルセイユ
オリンピアコス 0-2 ポルト
アヤックス 0-1 アタランタ
中央ユラン 1-1 リヴァプール
ラウンド 16 – ファーストレグ
2月16日火曜日
RBライプツィヒ 0-2 リヴァプール
バルセロナ 1-4 PSG
2月17日水曜日
セビージャ 2-3 ドルトムント
ポルト 2-1 ユベントス
2月23日火曜日
アトレティコ・マドリード 0-1 チェルシー
ラツィオ 1-4 バイエルン・ミュンヘン
2月24日水曜日
アタランタ 0-1 レアル・マドリード
メンヒェングラートバッハ 0-2 マンチェスター・シティ
準々決勝 – ファーストレグ
4月6日火曜日
レアル・マドリード 3-1 リヴァプール
マンシティ 2-1 ドルトムント
4月7日水曜日
バイエルン・ミュンヘン 2-3 PSG
ポルト 0-2 チェルシー
準々決勝 – セカンドレグ
4月13日火曜日
クローン ウォーズ 順番
PSG 0-1 バイエルン・ミュンヘン
チェルシー 0-1 ポルト
4月14日水曜日
リヴァプール 0-0 レアル・マドリード
ドルトムント 1-2 マンシティ
準決勝 - ファーストレグ
4月27日火曜日
レアル・マドリード 1-1 チェルシー
4月28日水曜日
PSG 1-2 マンシティ
準決勝 - セカンドレグ
5月4日火曜日
マンシティ 2-0 PSG
リニューアルしたものをチェックしてください フットボール・タイムズのポッドキャスト 特別ゲスト出演、FPL ヒント、試合プレビューが利用可能 の上 りんご / スポティファイ
今後行われる試合の詳細については、TV ガイドのプレミア リーグの試合結果をご覧ください。
他に見たいものをお探しの場合は、 TV ガイド をチェックしてください。