BAFTA Games Awards 2021の受賞者:Game of theYearと受賞者の全リストが明らかに

  • メイン
  • ゲーム
  • BAFTA Games Awards 2021の受賞者:Game of theYearと受賞者の全リストが明らかに

BAFTA Games Awards 2021は2021年3月25日に開催され、ElleOsili-Woodが主催する特別なライブストリームイベントで受賞者が表彰されました。

広告

BAFTA Games Awardsがオンラインのみのイベントである必要があったのは、英国の最初のCOVID-19封鎖の初期に行われた昨年の式典に続いて、これが2度目です。

それから1年が経ち、周りの世界が混乱する中、多くの人が快適さを求めてビデオゲームに目を向けた年でした。それなら、ビデオゲームの媒体と魔法を祝うのにふさわしい時期のように感じます。

2021年のBAFTAGames Awardsの候補者と受賞者に関するすべての最新ニュース、およびその他の必要なすべての情報を読み続けてください。

BAFTA Games Awards2021の受賞者

BAFTA Games Awards 2021が開催されて以来、受賞者の全リストが公開されました。以下に、BAFTA Games Awards2021で誰が大賞を受賞したかに関するすべての情報を示します。

BAFTAフェローシップ賞受賞者– Siobhan Reddy

Siobhan Reddyは、権威あるBAFTAフェローシップ賞を受賞しています。

真夜中 の ミサ キャスト

BAFTAが公式発表で明らかにしたように、メディアモレキュールのスタジオディレクターであるSiobhan Reddyは、2021年3月25日木曜日に英国アカデミー賞でフェローシップを授与されます。 Tearaway、Tearaway Unfolded、Dreams。

レディはそのニュースについて語った。私は非常に光栄であり、BAFTAフェローシップ賞を受賞することに感動しました。私は人生とキャリアを通して、信じられないほどのサポートと励ましで特権を与えられてきました。私のストーリー、声、サポートがゲーム業界の他の人々に役立つことを心から願っています。やるべきことはまだたくさんあります。フェローシップは私にさらなるモチベーションを提供し、私たち全員が包括性、多様性、創造性を祝う職場文化の構築にさらに関心を持つことを本当に奨励しています。

EE Game of the Yearの受賞者(一般投票)– The Last ofUsパート2

観客が投票したEEGame of the Year賞は、…Naughty Dog’s The Last of Us Part 2に贈られます!意見が分かれるゲームですが、今回は明らかにファンが勢いよく出てきました!

最優秀ゲーム受賞者(BAFTAアカデミーが投票)– Hades

アカデミーがベストゲームに選んだのは、ローグライクアクションRPGの形をしたギリシャ神話の探検であるHadesです。

ゲームデザインの勝者– Hades

ゲームデザイン部門の優勝者はHadesで、Astro’s Playroom、Animal Crossing:New Horizo​​ns、Ghost of Tsushima、Half-Life:Alyx、The Last of Us Part2との競争に打ち勝ちました。

元のプロパティの勝者–ケンタッキールートゼロ:TV版

オリジナルプロパティカテゴリの勝者はケンタッキールートゼロ:テレビ版です。今年の最高の新しいアイデアに選ばれたことは、なんと名誉なことでしょう。

サポートロールの勝者のパフォーマー– Logan Cunningham、Hades

脇役のパフォーマーのためのBAFTAの勝者は、ハデスでの彼の複数の脇役のためのローガン・カニングハムです。彼はタイトルキャラクターを演じるだけでなく、ポセイドン、アキレス、カロン、アステリウス、そしてストーリーテラーを演じました。

主役のパフォーマー– Laura Bailey、The Last of Us Part 2

2021 BAFTA GamesAwardsのLeaderRole賞のパフォーマーの受賞者は、The Last of Us Part2でアビーとして活躍したLauraBaileyです。

進化するゲームの勝者– Sea of​​ Thieves

今年の進化するゲームBAFTAの勝者は、Sea of​​Thievesです。もちろん、このカテゴリは、ファンが定期的な更新に従事し続ける進行中のゲームを認識します。

ゲームビヨンドエンターテインメントの勝者–どうぶつの森:ニューホライズンズ

この賞は、世界に特に意味のある影響を与えたゲームを表彰するもので、どうぶつの森:ニューホライズンズに贈られます。もちろん、AC:NHは、昨年の封鎖と社会的制限の間に、私たちの多くにとって第二の故郷になりました。

アニメーションの勝者– The Last ofUsパート2

アニメーションがなければゲームはどうなるでしょうか?考えるのは耐えられない!そして、今年のアニメーションBAFTAの優勝者は、The Last of Us Part2です。

オーディオアチーブメント受賞者– Ghost of Tsushima

もちろん、サウンドデザインはゲームの大きな部分を占めています。そして、今年のAudio Achievement BAFTAの優勝者は、Ghost ofTsushimaです。

芸術的業績の勝者– Hades

芸術的業績のカテゴリーでは、非常に多くの素晴らしい選択肢がありました。そして勝者はハデスです!その夜の大勝者の1人であることが判明しました。

技術的成果の勝者–夢

ゲームはテクノロジーなしでは存在できなかったため、この賞は特に重要な賞です。そして、技術的成果のためのBAFTAの勝者は夢です。自分でゲームを作れるゲームなので、とても理にかなっています。

ドラゴンボール 見る 順番

家族の勝者–サックボーイ:ビッグアドベンチャー

昨年一緒に家で立ち往生していた家族にとって、ビデオゲームは多くの点で生命線でした。そして、BAFTA Games Awards 2021のFamily Awardの受賞者は、Sackboy:A BigAdventureです。

デビューゲームの勝者– Carrion

今年、どのゲーム会社が一番の第一印象を与えましたか?さて、デビューゲームBAFTAの勝者はCarrionです。これは、悪意のある生き物としてプレイできるインディーズタイトルです。まだお持ちでない場合は、手に入れる価値があります。

イギリスのゲームの勝者– Sackboy:A Big Adventure

BAFTA Games Awards2021のBritishGame Awardの受賞者は、ソニーとSumoSheffieldから来たSackboy:A BigAdventureです。開発者は、リトルビッグプラネットのサックボーイの最初の作成者であるメディアモレキュールに感謝する機会を得ました。

音楽の勝者–マーベルのスパイダーマン:マイルズモラレス

BAFTA Games Awards 2021での音楽賞の受賞者は、スパイダーマン:マイルズモラレスです。ゲームのスコアはファンに愛され、スパイダーマンPS4ゲームのオーケストラ要素を近代化するのに役立ちました。

物語の勝者– Hades

物語のための2021年のBAFTAゲーム賞はハデスに行きます。この賞は、伝説的な声優のジェニファー・ヘイルによって贈られました。

マルチプレイヤーの勝者–どうぶつの森:ニューホライズンズ

マルチプレイヤーゲームは2021年に非常に重要で、オンラインで接続している友人や地元の家庭が集まって特別な体験を共有していました。そして、BAFTA Games Awards 2021のマルチプレイヤー賞の受賞者は、どうぶつの森:ニューホライズンズです。

Last of Us Part IIのノミネート数が最も多く、いくつかの勝利も獲得しました。

いたずらな犬

BAFTA Games Awards2021ノミネート

ノミネートに関するいくつかの重要な事実は次のとおりです。TheLastofUsPart 2は、BAFTA Games Awardsの歴史の中で、1つのゲームの記録的な数である13のノミネートで先導しました。

Ghost of Tsushimaもお気に入りのようで、ソニーの人気の侍ゲームに10回ノミネートされました。一方、観客を喜ばせるタイトル「どうぶつの森:ニューホライズンズ」と「フォールガイ:アルティメットノックアウト」はどちらも、それぞれ5つのノミネートを獲得しました。

以下に、各カテゴリの候補者の完全なリストを示します。これは、受賞者を太字で強調するために更新されました。

アニメーション:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • DOOM ETERNAL開発チーム– id Software / Bethesda Softworks
  • ファイナルファンタジーVIIリメイク開発チーム–スクウェア・エニックス/スクウェア・エニックス
  • THE LAST OF US PART II開発チーム– Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe(WINNER)
  • MARVEL’S SPIDER-MAN:MILES MORALES開発チーム– Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Europe
  • ORIとWISPS開発チームの意志– Moon Studios / Xbox Game Studios
  • SPIRITFARER開発チーム–サンダーロータス/カオルーンナイト

芸術的業績:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • CYBERPUNK 2077開発チーム– CD PROJEKT RED / CD PROJEKT x BANDAI NAMCO UK
  • DREAMS開発チーム–メディアモレキュール/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • GHOST OF TSUSHIMAジェイソン・コネル、ジョアンナ・ワング、イアン・ジュン・ウェイ・チュー–サッカーパンチプロダクションズ/ソニー・インタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • HADES Jen Zee –スーパージャイアントゲーム/スーパージャイアントゲーム(WINNER)
  • HALF-LIFE:ALYX開発チーム–バルブ/バルブ
  • THE LAST OF US PART II開発チーム– Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe

オーディオアチーブメント:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • ASTRO'S PLAYROOM開発チーム–SIEジャパンスタジオ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • GHOST OF TSUSHIMA Rev. Dr. Bradley D. Meyer –サッカーパンチプロダクションズ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ(WINNER)
  • HADESダレンコーブ–スーパージャイアントゲーム/スーパージャイアントゲーム
  • HALF-LIFE:ALYX開発チーム–バルブ/バルブ
  • THE LAST OF US PART II開発チーム– Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe
  • MARVEL’S SPIDER-MAN:MILES MORALES開発チーム– Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Europe

最優秀ゲーム:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • どうぶつの森:ニューホライズンズ開発チーム–任天堂EPD /任天堂
  • GHOST OF TSUSHIMAブライアン・フレミング、クリス・ジンマーマン–サッカーパンチプロダクションズ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • HADES開発チーム–スーパージャイアントゲーム/スーパージャイアントゲーム(WINNER)
  • HALF-LIFE:ALYX開発チーム–バルブ/バルブ
  • THE LAST OF US PART II開発チーム– Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe
  • MARVEL’S SPIDER-MAN:MILES MORALES開発チーム– Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Europe

英国のゲーム:BAFTA Games Awards2021の候補者

  • DREAMS開発チーム–メディアモレキュール/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • F1 2020開発チーム–コードマスター/コードマスター
  • FALL GUYS開発チーム– Mediatonic / Devolver Digital
  • 最後のCAMPFIRE開発チーム– Hello Games / Hello Games
  • RÖKI開発チーム–ポリゴンツリーハウス/ユナイテッドレーベル
  • SACKBOY:ビッグアドベンチャーネッドウォーターハウス、ジェスガスケル、ピートスミス– Sumo Digital Sheffield / Sony Interactive Entertainment Europe(WINNER)

デビューゲーム:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • AIRBORNE KINGDOM開発チーム–さまようバンド/さまようバンド
  • CALL OF THE SEAタチアナ・デルガード、マニュエル・フェルナンデス–アウト・オブ・ザ・ブルー/ロー・フューリー
  • CARRION開発チーム– Phobia Game Studio / Devolver Digital(WINNER)
  • FACTORIO開発チーム– Wube Software / Wube Software
  • ファルコニア開発チーム– Tomas Sala / Wired Productions
  • RÖKI開発チーム–ポリゴンツリーハウス/ユナイテッドレーベル

進化するゲーム:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • DESTINY 2:BEYOND LIGHT開発チーム– Bungie / Bungie
  • DREAMS開発チーム–メディアモレキュール/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • FALL GUYS開発チーム– Mediatonic / Devolver Digital
  • FORTNITE開発チーム– Epic Games / Epic Games
  • NO MAN’S SKY開発チーム– Hello Games / Hello Games
  • SEA OF THIEVES開発チーム– Rare Ltd / Xbox Game Studios(WINNER)

家族:BAFTA Games Awards2021候補者

  • どうぶつの森:ニューホライズンズ開発チーム–任天堂EPD /任天堂
  • ASTRO'S PLAYROOM開発チーム–SIEジャパンスタジオ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • DREAMS開発チーム–メディアモレキュール/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • FALL GUYS開発チーム– Mediatonic / Devolver Digital
  • MINECRAFT DUNGEONS開発チーム– Mojang Studios、Double Eleven Limited
  • サックボーイ:ビッグアドベンチャージョエル・スミス、セザー・ビター、ピート・スミス– Sumo Digital Sheffield / Sony Interactive Entertainment Europe(WINNER)

Game Beyond Entertainment:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • どうぶつの森:ニューホライズンズ開発チーム–任天堂EPD /任天堂(勝者)
  • 開発チームを忘れる前に–3つ折りゲーム/ 3つ折りゲーム
  • DREAMS開発チーム–メディアモレキュール/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • THE LAST OF US PART II開発チーム– Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe
  • SPIRITFARER開発チーム–サンダーロータス/カオルーンナイト
  • 開発チームを教えてください–DONTNODエンターテインメント/ Xboxゲームスタジオ

ゲームデザイン:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • どうぶつの森:ニューホライズンズ開発チーム–任天堂EPD /任天堂
  • ASTRO'S PLAYROOM開発チーム–SIEジャパンスタジオ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • GHOST OF TSUSHIMA開発チーム–サッカーパンチプロダクションズ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • HADES開発チーム–スーパージャイアントゲーム/スーパージャイアントゲーム(WINNER)
  • HALF-LIFE:ALYX開発チーム–バルブ/バルブ
  • THE LAST OF US PART II開発チーム– Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe

マルチプレイヤー:BAFTA Games Awards2021ノミニー

  • どうぶつの森:ニューホライズンズ開発チーム–任天堂EPD /任天堂(勝者)
  • DEEP ROCK GALACTIC開発チーム– Ghost Ship Games / Coffee Stain Publishing
  • FALL GUYS開発チーム– Mediatonic / Devolver Digital
  • GHOST OF TSUSHIMAダレン・ブリッジズ、マット・ゴールドハバー–サッカーパンチプロダクションズ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • サックボーイ:ビッグアドベンチャージャックホートン、トムサンプソン、ジェイソンスチュワート– Sumo Digital Sheffield / Sony Interactive Entertainment Europe
  • VALORANT開発チーム–ライアットゲームズ/ライアットゲームズ

音楽:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • GHOST OF TSUSHIMAイラン・エシュケリ、梅林茂、ピーター・スカトゥーロ–サッカーパンチプロダクションズ/ソニー・インタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • HADESダレンコーブ–スーパージャイアントゲーム/スーパージャイアントゲーム
  • THE LAST OF US PART IIグスターボ・サンタオララ、マック・クエイル、スコット・ハナウ–ノーティードッグ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • マーベルのスパイダーマン:マイルズモラレスジョンパエサーノ、スコットハナウ、アレックスハックフォード–インソムニアックゲームズ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ(勝者)
  • ORIとWISPSの意志GarethCoker – Moon Studios / Xbox Game Studios
  • サックボーイ:ビッグアドベンチャージェイ・ウォーターズ、ジョー・スウェイツ、ジョアンナ・スコルパ– Sumo Digital Sheffield / Sony Interactive Entertainment Europe

ナラティブ:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • アサシンクリードヴァルハラライティングチーム– Ubisoft Montreal / Ubisoft
  • CYBERPUNK 2077ライティングチーム– CD PROJEKT RED / CD PROJEKT x BANDAI NAMCO UK
  • GHOST OF TSUSHIMAネイト・フォックス、イアン・ライアン–サッカーパンチプロダクションズ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • HADES Greg Kasavin –スーパージャイアントゲーム/スーパージャイアントゲーム(勝者)
  • KENTUCKY ROUTE ZERO:TV EDITIONライティングチーム– Cardboard Computer / Annapurna Interactive
  • MARVEL’S SPIDER-MAN:MILES MORALESライティングチーム– Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Europe

元のプロパティ:BAFTA Games Awards2021ノミニー

  • CARRION開発チーム– Phobia Game Studio / Devolver Digital
  • FALL GUYS開発チーム– Mediatonic / Devolver Digital
  • GHOST OF TSUSHIMA開発チーム–サッカーパンチプロダクションズ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • HADES開発チーム–スーパージャイアントゲーム/スーパージャイアントゲーム
  • KENTUCKY ROUTE ZERO:TV EDITION開発チーム– Cardboard Computer / Annapurna Interactive(WINNER)
  • SPIRITFARER開発チーム–サンダーロータス/カオルーンナイト

主役のパフォーマー:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • ラスト・オブ・アス・パートIIのエリー役のアシュレー・ジョンソン
  • サイバーパンク2077の女性Vとしてのシェラミー・リーグ
  • ファイナルファンタジーVIIリメイクのクラウドストライフとしてのコディクリスチャン
  • DAISUKE TSUJI as Jin Sakai in Ghost of Tsushima
  • ラスト・オブ・アス・パートII(WINNER)のアビー役のローラ・ベイリー
  • マーベルのスパイダーマンのマイルズモラレスとしてのナジジーター:マイルズモラレス

支援的役割のパフォーマー:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • CYBERPUNK2077のJudyAlvarezとしてのCARLATASSARA
  • ラスト・オブ・アス・パートIIのトミー役のジェフリー・ピアース
  • Hades、Achilles、Poseidon、Asterius、Charon、およびHadesのストーリーテラーとしてのLOGAN CUNNINGHAM(WINNER)
  • Ghost ofTsushimaのKhotunKhan役のPATRICKGALLAGHER
  • The Last of Us PartIIのDinaとしてのSHANNONWOODWARD
  • The Last of Us PartIIのジョエル役のTROYBAKER

技術的成果:BAFTA Games Awards2021ノミネート

  • デモンズソウル開発チーム–SIEジャパンスタジオ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • DOOM ETERNAL開発チーム– id Software / Bethesda Softworks
  • DREAMS開発チーム–メディアモレキュール/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ(WINNER)
  • フライトシミュレーターSebastianWloch、Duncan Lawler、Pavel Kuksa – Asobo Studio / Xbox Game Studios
  • THE LAST OF US PART II開発チーム– Naughty Dog / Sony Interactive Entertainment Europe
  • MARVEL’S SPIDER-MAN:MILES MORALES開発チーム– Insomniac Games / Sony Interactive Entertainment Europe

EEゲームオブザイヤー(一般投票):BAFTA Games Awards 2021 Nominees

  • どうぶつの森:ニューホライズンズニンテンドーEPD /ニンテンドー
  • CALL OF DUTY:WARZONE Raven Software、Infinity Ward / Activity
  • GHOST OFTSUSHIMAサッカーパンチプロダクションズ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ
  • HADESスーパージャイアントゲーム/スーパージャイアントゲーム
  • THE LAST OF US PART IIノーティードッグ/ソニーインタラクティブエンタテインメントヨーロッパ(WINNER)
  • VALORANTライアットゲームズ/ライアットゲームズ

BAFTA Games Awards 2021はいつでしたか?

イベントはで行われました 2021年3月25日のグリニッジ標準時午後7時 。ショーは、PlayStationAccessまたはBBCRadio4の最前列からわかるかもしれないゲームジャーナリスト兼プレゼンターであるElleOsili-Woodによってホストされました。

独占インタビューでショーについて語った、オシリウッドは語った RadioTimes.com 、私たちはそれを楽しくしたい、魅力的なものにしたい、今年見たかもしれない無数のオンライン式典とは違うものにしたい。そしてもちろん、私たちはそれが一体感のお祝いであり、ゲームが私たちを一緒に購入した方法、ゲームが私たちにとって意味するすべてを祝うための1年を過ごした方法であることを望んでいます。

ユーロ三位決定戦

BAFTA Games Awards2021の視聴方法

BAFTA Games Awardsを視聴したい場合は、ショーを追体験するための5つの主な方法があります。イベントは、公式のBAFTAアカウントを通じてライブストリーミングされました。 Youtubeけいれんツイッターフェイスブック そして 蒸気 、したがって、これらのページのいずれかで録音を見つけることができるはずです。 1年後には、ゲームの別のお祝いのためにここに戻ってきます。

私たちをチェックしてください ビデオゲームのリリーススケジュール コンソール上の今後のすべてのゲーム用。詳細については、ハブにアクセスしてください ゲーム そして テクノロジー ニュース。

広告

見たいものをお探しですか?私たちをチェックしてください テレビガイド